Unser Team

Seit Generationen steht die Seitz Malerwerkstätte GmbH in Nürnberg für sämtliche Malerarbeiten in hoher Qualität.
Ideenreich, flexibel und wirtschaftlich ... mit Liebe zum Detail betreuen und beraten Sie über 30 engagierte Mitarbeiter. Mit Erfahrung und Kreativität schaffen die Seitz Malerwerkstätten ein Ambiente und Wohnklima, in dem Sie sich Tag für Tag rundum wohl fühlen können. Dabei stehen die individuellen Wünsche der Kunden stets im Vordergrund und alle Anliegen werden mit großem Engagement und persönlicher Betreuung durchgeführt. Denn guter Service beginnt bei der Seitz Malerwerkstätte bereits vor dem Auftrag mit ausführlichem BeratungsgesprächBesichtigung und Musterauswahl
Auf besonderen Wunsch sind auch Last-Minute-Service, 24-Stunden-Service und Wochenendservice aktuelle Dienstleistungen von der Seitz Malerwerkstätte. Hochmotivierte Schnell-Renovierungs-Teams machen es für Sie möglich! Unser Team
Seitz Michael Seitz
Geschäftsführer, staatlich geprüfter technischer Fachwirt, Malermeister

Tel:       0911/93349-0
E-mail: m.seitz@seitz-maler.de
Bierbaum Holger Bierbaum
Geschäftsführer, staatlich geprüfter technischer Fachwirt, Malermeister

Tel:      0911/93349-0
E-mail: h.bierbaum@seitz-maler.de
Bachhuber Birgit Bachhuber
kaufmännische Fachkraft, Rechtsanwaltsgehilfin

Tel:      0911/93349-0
E-mail: b.bachhuber@seitz-maler.de
Lam Bich Ngoc Lam
kaufmännische Fachkraft, Kauffrau für Bürokommunikation

Tel:      0911/93349-0
E-mail: b.lam@seitz-maler.de
Zehnter Michael Zehnter
kaufmännische Fachkraft, Kaufmann für Versicherungen und Finanzen

Tel:      0911/93349-0
E-mail: m.zehnter@seitz-maler.de
Pommer Hermann Pommer
Abteilungsleiter, Projektleiter, Maler und Lackierer

Tel:       0911/93349-14
E-mail: h.pommer@seitz-maler.de
Seitz Jakob Seitz
Projektleiter, Bachelor of Arts, Malermeister

Tel:      0911/93349-0
E-mail: j.seitz@seitz-maler.de
Hümmer Christian Hümmer
Projketleiter, stellvertretender Werkstattleiter, Maler und Lackierer

Tel:       0911/93349-13
E-mail: c.huemmer@seitz-maler.de
Antal Ilona Antal
Servicekraft Büro